Benvenuti sul sito della

Polisportiva 
Santa Croce!

PSC SUMMER CAMP 2019

01 aprile 2019

PSC SUMMER CAMP 2019
Al via la settima edizione del centro estivo organizzato dalla Polisportiva Santa Croce. SCARICA L'ISCRIZIONE E IL PROGRAMMA 2019

U. 16 ROSSA BASSANO VOLLEY - PSC VOLLEY 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3710 25/11/2018
16:30
BASSANO-PSC ROSSA CASTELLANA SP 0-3

18-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3713 01/12/2018
16:00
BASSANO-PSC ROSSA U16 CASTELGOMBERTO 0-3

15-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3714 03/12/2018
19:00
BASSANO-PSC ROSSA MAROSTICA U16 3-0

29-27

27-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3718 08/12/2018
18:00
BASSANO-PSC ROSSA GPS SAN VITO VOLLEY 3-1

25-19

10-25

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3722 15/12/2018
16:00
BASSANO-PSC ROSSA MAROLA SPIKERS 3-1

21-25

26-24

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3725 05/01/2019
16:00
BASSANO-PSC ROSSA PALLAVOLO ARZIGNANO 2-3

25-19

16-25

26-24

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3731 20/01/2019
10:30
CASTELLANA SP BASSANO-PSC ROSSA 3-1

25-17

25-19

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3734 26/01/2019
16:00
U16 CASTELGOMBERTO BASSANO-PSC ROSSA 3-0

25-21

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3735 29/01/2019
19:00
MAROSTICA U16 BASSANO-PSC ROSSA 2-3

25-23

12-25

25-23

20-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3739 02/02/2019
16:00
GPS SAN VITO VOLLEY BASSANO-PSC ROSSA 2-3

23-25

27-25

22-25

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3743 09/02/2019
16:30
MAROLA SPIKERS BASSANO-PSC ROSSA 3-1

25-23

25-8

14-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3746 16/02/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO BASSANO-PSC ROSSA 3-1

17-25

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3705 27/11/2018
20:00
GPS SAN VITO VOLLEY MAROSTICA U16 2-3

25-13

19-25

19-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3706 16/11/2018
20:30
U16 CASTELGOMBERTO MAROLA SPIKERS 3-0

25-12

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3707 18/11/2018
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO CASTELLANA SP 3-0

25-17

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3708 25/11/2018
17:00
MAROSTICA U16 MAROLA SPIKERS 3-2

21-25

25-19

20-25

25-22

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3709 19/11/2018
20:30
U16 CASTELGOMBERTO PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

19-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3710 25/11/2018
16:30
BASSANO-PSC ROSSA CASTELLANA SP 0-3

18-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3711 01/12/2018
16:30
PALLAVOLO ARZIGNANO MAROSTICA U16 3-0

25-13

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3712 03/12/2018
19:15
MAROLA SPIKERS GPS SAN VITO VOLLEY 1-3

25-21

23-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3713 01/12/2018
16:00
BASSANO-PSC ROSSA U16 CASTELGOMBERTO 0-3

15-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3714 03/12/2018
19:00
BASSANO-PSC ROSSA MAROSTICA U16 3-0

29-27

27-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3715 14/12/2018
19:30
PALLAVOLO ARZIGNANO GPS SAN VITO VOLLEY 3-1

20-25

26-24

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3716 05/12/2018
20:30
U16 CASTELGOMBERTO CASTELLANA SP 2-3

25-16

25-18

23-25

20-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3717 09/12/2018
10:30
CASTELLANA SP MAROSTICA U16 3-0

25-11

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3718 08/12/2018
18:00
BASSANO-PSC ROSSA GPS SAN VITO VOLLEY 3-1

25-19

10-25

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3719 07/12/2018
19:30
PALLAVOLO ARZIGNANO MAROLA SPIKERS 3-0

25-16

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3720 14/12/2018
20:15
U16 CASTELGOMBERTO MAROSTICA U16 3-0

25-16

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3721 08/01/2019
19:15
GPS SAN VITO VOLLEY CASTELLANA SP 3-2

25-22

23-25

11-25

34-32

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3722 15/12/2018
16:00
BASSANO-PSC ROSSA MAROLA SPIKERS 3-1

21-25

26-24

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3723 05/01/2019
16:00
U16 CASTELGOMBERTO GPS SAN VITO VOLLEY 3-1

24-26

25-18

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3724 23/12/2018
10:30
CASTELLANA SP MAROLA SPIKERS 3-0

25-20

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3725 05/01/2019
16:00
BASSANO-PSC ROSSA PALLAVOLO ARZIGNANO 2-3

25-19

16-25

26-24

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3726 13/01/2019
17:00
MAROSTICA U16 GPS SAN VITO VOLLEY 3-2

22-25

25-16

26-24

14-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3727 12/01/2019
16:00
MAROLA SPIKERS U16 CASTELGOMBERTO 0-3

15-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3728 12/01/2019
16:30
CASTELLANA SP PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

23-25

25-15

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3729 17/01/2019
20:15
MAROLA SPIKERS MAROSTICA U16 1-3

25-12

22-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3730 17/01/2019
20:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U16 CASTELGOMBERTO 3-1

30-28

25-18

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3731 20/01/2019
10:30
CASTELLANA SP BASSANO-PSC ROSSA 3-1

25-17

25-19

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3732 26/01/2019
20:00
MAROSTICA U16 PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

8-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3733 26/01/2019
16:00
GPS SAN VITO VOLLEY MAROLA SPIKERS 3-0

25-15

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3734 26/01/2019
16:00
U16 CASTELGOMBERTO BASSANO-PSC ROSSA 3-0

25-21

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3735 29/01/2019
19:00
MAROSTICA U16 BASSANO-PSC ROSSA 2-3

25-23

12-25

25-23

20-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3736 01/02/2019
19:00
GPS SAN VITO VOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

23-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3737 31/01/2019
19:00
CASTELLANA SP U16 CASTELGOMBERTO 3-1

25-20

21-25

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3738 03/02/2019
11:00
MAROSTICA U16 CASTELLANA SP 0-3

14-25

15-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3739 02/02/2019
16:00
GPS SAN VITO VOLLEY BASSANO-PSC ROSSA 2-3

23-25

27-25

22-25

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3740 02/02/2019
16:00
MAROLA SPIKERS PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

21-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3741 10/02/2019
17:00
MAROSTICA U16 U16 CASTELGOMBERTO 1-3

23-25

11-25

25-23

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3742 10/02/2019
10:30
CASTELLANA SP GPS SAN VITO VOLLEY 1-3

21-25

23-25

25-16

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3743 09/02/2019
16:30
MAROLA SPIKERS BASSANO-PSC ROSSA 3-1

25-23

25-8

14-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3744 16/02/2019
16:00
GPS SAN VITO VOLLEY U16 CASTELGOMBERTO 0-3

21-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3745 16/02/2019
16:00
MAROLA SPIKERS CASTELLANA SP 1-3

22-25

21-25

25-18

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3746 16/02/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO BASSANO-PSC ROSSA 3-1

17-25

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO ARZIGNANO 32 12 11 1 34 8 4,25 993 815 1,22 0
2 CASTELLANA SP 27 12 9 3 30 15 2 1043 884 1,18 0
3 U16 CASTELGOMBERTO 25 12 8 4 28 14 2 997 846 1,18 0
4 BASSANO-PSC ROSSA 14 12 5 7 20 27 0,74 987 1045 0,94 0
5 GPS SAN VITO VOLLEY 14 12 4 8 21 28 0,75 1054 1079 0,98 0
6 MAROSTICA U16 10 12 4 8 15 31 0,48 859 1073 0,8 0
7 MAROLA SPIKERS 4 12 1 11 9 34 0,26 818 1009 0,81 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 184 29/09/2018
16:00
BASSANO-PSC ROSSA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

17-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 186 06/10/2018
18:30
FULGOR THIENE BASSANO-PSC ROSSA 3-1

25-23

25-22

17-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 190 14/10/2018
11:00
BASSANO-PSC ROSSA PALLAVOLO CASSOLA ASD 3-1

20-25

25-11

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 197 27/10/2018
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE BASSANO-PSC ROSSA 3-1

25-17

22-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 200 04/11/2018
11:00
BASSANO-PSC ROSSA LASERJET ORGIANO 0-3

5-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 202 11/11/2018
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA BASSANO-PSC ROSSA 1-3

13-25

25-12

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 183 30/09/2018
10:30
PALLAVOLO CASSOLA ASD FULGOR THIENE 0-3

26-28

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 184 29/09/2018
16:00
BASSANO-PSC ROSSA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

17-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 185 29/09/2018
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-4

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 186 06/10/2018
18:30
FULGOR THIENE BASSANO-PSC ROSSA 3-1

25-23

25-22

17-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 187 06/10/2018
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO PALLAVOLO BELVEDERE 3-0

25-13

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 188 16/10/2018
20:00
ARGINE VOLLEY VICENZA LASERJET ORGIANO 0-3

10-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 189 13/10/2018
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE FULGOR THIENE 3-0

25-23

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 190 14/10/2018
11:00
BASSANO-PSC ROSSA PALLAVOLO CASSOLA ASD 3-1

20-25

25-11

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 191 14/10/2018
10:30
LASERJET ORGIANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-1

25-21

21-25

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 192 20/10/2018
18:30
FULGOR THIENE LASERJET ORGIANO 0-3

20-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 193 19/10/2018
20:30
PALLAVOLO CASSOLA ASD PALLAVOLO BELVEDERE 3-1

25-16

22-25

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 194 20/10/2018
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-7

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 195 28/10/2018
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA FULGOR THIENE 0-3

17-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 196 28/10/2018
10:30
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO CASSOLA ASD 3-1

25-10

25-13

19-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 197 27/10/2018
17:00
PALLAVOLO BELVEDERE BASSANO-PSC ROSSA 3-1

25-17

22-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 198 03/11/2018
18:30
FULGOR THIENE REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-1

27-29

25-22

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 199 04/11/2018
10:30
PALLAVOLO CASSOLA ASD ARGINE VOLLEY VICENZA 3-1

25-23

25-22

24-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 200 04/11/2018
11:00
BASSANO-PSC ROSSA LASERJET ORGIANO 0-3

5-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 201 10/11/2018
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO PALLAVOLO CASSOLA ASD 3-0

25-19

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 202 11/11/2018
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA BASSANO-PSC ROSSA 1-3

13-25

25-12

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 203 11/11/2018
10:30
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO BELVEDERE 3-1

25-13

25-13

14-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LASERJET ORGIANO 18 6 6 0 18 3 6 505 351 1,44 0
2 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 12 6 4 2 14 6 2,33 474 381 1,24 0
3 FULGOR THIENE 12 6 4 2 12 8 1,5 461 434 1,06 0
4 PALLAVOLO BELVEDERE 9 6 3 3 11 10 1,1 441 426 1,04 0
5 BASSANO-PSC ROSSA 6 6 2 4 8 14 0,57 434 490 0,89 0
6 PALLAVOLO CASSOLA ASD 6 6 2 4 8 14 0,57 452 518 0,87 0
7 ARGINE VOLLEY VICENZA 0 6 0 6 2 18 0,11 319 486 0,66 0

Copyright 2018 POLISPORTIVA PARROCCHIALE SANTA CROCE PSC

Sito generato con sistema PowerSport